«Что делать, если при повороте машина задела новую машину и нет видимых повреждений»

• г. Нижний Новгород

Ситуация следующая. При повороте машина откатилась и чуть-чуть задела машину, но у него нет ни царапин ничего. Машина новая у второй стороны. Сфотографировал ПТС. Как быть в такой ситуации. Произошло это 3 дня назад.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В аналогичных ситуациях стоит позвонить в ГИБДД и узнать номер телефона второй стороны. Созвониться с ней, встретиться и составить европротокол.

Если дозвониться не получилось, то надо звонить напрямую сотрудникам ГИБДД чтобы они приехали и зафиксировали ДТП.

Покидать место ДТП категорически нельзя, даже если ни царапин, ни повреждений у второй машины нет.

Дело в том, что если вы так сделаете и в дальнейшем вторая сторона обратится в ГИБДД по факту ДТП, на вас могут завести административное дело по статье 12.27 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Произошла такая ситуация. В ноябре (точных дат не помню) обнаружил на машине записку: Вы задели мою машину и номер. Я позвонил, говорит, что уезжая задел его машину, но я этого не видел и считаю, что этого не было! На что он сказал, что есть свидетель, и у него на машине царапина. Затем потребовал возместить деньги... Это длится уже три месяца, я на это, кроме как вымогательство среагировать не могу. Сегодня он написал, что напишет заявление в полицию. Первоначально, говорил что ГАИ не вызывал, сейчас говорит, что вызывал. Ничего не понимаю, что ожидать от этой ситуации. На счет моей машины, да, царапины есть, но они есть по всей машине, потому что она 1989 года. Как в такой ситуации поступить?

Ехала на машине по прямой, кто-то оставил машину на дороге, проезжая мимо этой машины, зад машины моей занесло и я задела стоящую на дороге машину, задела стекло и чуть-чуть царапина.

Произошла такая ситуация, при выезде с парковке задела машину. У меня ни каких царапин, на другой машине небольшая царапины. Со мной в машине находился ребёнок, я ребёнка отвезла домой, соответственно покинула место аварии. Вернулась на место аварии, чтобы дождаться водителя машины. На ближайшем здании была камера, но на камере ни номеров, ни марок машин не видно. В той машине камеры вроде не было. Пока смотрели камеры с охранной, водитель уехал. Подскажите, что мне делать в данной ситуации? И могут ли меня лишить прав за оставление места аварии, если водитель той машины напишет заявление в ГИБДД?

Произошла следующая ситуация: при получении своей машины на автомойке после мытья я обнаружила две глубокие царапины на экране монитора бортового компьютера. Царапин до заезда на мойку не было. При попытки пообщаться по этому поводу с руководством автомойки получила очень грубый и некорректный отказ разобраться в этом вопросе. Машина новая Ауди Q5. Могли бы Вы подсказать каким образом мне стоит поступить в этой ситуации и куда обратиться?

У меня 2 вопросика помогите разобраться? Вопросы по страховке КАСКО.

Вобщем дело такое, произожло дтп, задел я чужую машину, у меня царапина на бампере, у машины которую задел ничего нет (машина старая) он ко мне притензий не имеет, написал мне справку о том что притензий нет и уехал. Вопрос такой могу ли я поехать с этой справкой в страховую компанию и оплатят ли мне ремонт? Или мне нужно было вызвать ДПС?

Второй вопросик, знакомый заметил на машине царапину, прицем где и когда ее сделали и чем не знает и сколько с ней катался тоже, церапине около 2-3 дней, что ему теперь делать? Машина стоит припаркованной у дома, кого вызывать милицию или дпс? или сразу обращаться в страховую?

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Произошло ДТП с участием машины предпирятия и машины ГИБДД. Наш сотрудник при повороте поздно включил сигнал поворота и в него сзади въехала машина ГИБДД. Первоначально на месте происшествия наш сотрудник утверждал, что все далал в соответствии с Правилами, но позже, после визита к нему представителей ГИБДД, стал утверждать, что поздно включил поворотник. На основании этого он был признан виновником аварии и мы должны компенсировать ущерб, причененный машине из его зарплата. Но в то же время это не исключает вину водителя второй машины, нарушившей безопасное расстояние между машинами. Как нам быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая... Выезжал со двора на своей машине в конце двора стоял джип мерс. Он попросил проехать назад я проехал и задел бампером машину позади которая стоит на тротуаре! Подождал 20 минут хозяина машины нет... уехал торопился... Что делать? Сейчас вернулся домой хозяина нет... на моей машине чуть краска ободрана у него тоже чуть краска и небольшая вмятина... Что мне грозит!?

Я 2 дня назад разворачиваясь во дворе возможно задел другую машину, тогда я ничего не почувствовал и при осмотре своей и другой машины ничего не заметил, но позже я увидел на своей машине не большую царапину, и сейчас думаю что возможно я и задел ту машину, что будет если приду в ГИБДД с повинной?

Водитель дргугой мащины завяление не писал насколько я знаю.

Ситуация такова, что при открытии двери ветром дернуло дверь и дверь царапнула зеркало и машину рядом стоящую, при осмотре царапины на машине, машина была грязная и явных царапин краски жена не обнаружила и соответственно не предала этому значения, но нашлись свидетели и хозяин вызвал участкового, что делать в этой ситуации и как разрешить данный конфликт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение