«Что делать, если при повороте машина задела новую машину и нет видимых повреждений»

• г. Нижний Новгород

Ситуация следующая. При повороте машина откатилась и чуть-чуть задела машину, но у него нет ни царапин ничего. Машина новая у второй стороны. Сфотографировал ПТС. Как быть в такой ситуации. Произошло это 3 дня назад.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В аналогичных ситуациях стоит позвонить в ГИБДД и узнать номер телефона второй стороны. Созвониться с ней, встретиться и составить европротокол.

Если дозвониться не получилось, то надо звонить напрямую сотрудникам ГИБДД чтобы они приехали и зафиксировали ДТП.

Покидать место ДТП категорически нельзя, даже если ни царапин, ни повреждений у второй машины нет.

Дело в том, что если вы так сделаете и в дальнейшем вторая сторона обратится в ГИБДД по факту ДТП, на вас могут завести административное дело по статье 12.27 КоАП РФ.