Несчастный случай на парковке - Как реагировать при повреждении соседского авто?

• г. Санкт-Петербург

Приехал на такси домой, выходя из машины, слегка задел дверью соседский автомобиль. Даже не заметил. Сосед выбежал, начал тыкать в миллиметровую коцку на бампере. Вызвал гаи. Ждем. Что говорить? Что делать? Сосед явно хочет возмещения ущерба, но там повреждения без фонаря не увидеть...

Ответы на вопрос (2):

И в чём была проблема уехать и разойтись? ДТП не было, а наличие мелкой царапины можно объяснить просто всем чем угодно. Так что, сами виноваты и нашли себе приключений.

Здравствуйте, Андрей! Согласно п. п. 5.1 ПДД РФ Пассажир обязан: Если посадка и высадка невозможна со стороны тротуара или обочины, она может осуществляться со стороны проезжей части при условии, что это будет безопасно и не создаст помех другим участникам движения.