Как вывезти ребенка на ПМЖ в РФ без согласия отца, когда вы не состоите в браке?

• г. Москва

Женщина с ребенком гражданка узбекистана хочет выехать с ребёнком на пмж в РФ, отец ребёнка не дает нотариальное согласие. Они не в браке, вместе не живут их связывает только запись в свидетельстве о рождении. Есть ли способ вывезти ребенка без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от гражданства ребенка, т.е. возможно выехать сначала по работе (согласие не требуется в данной ситуации), а затем подать на гражданство.