Как выехать на ПМЖ в Германию с ребенком, если бывший муж не дает согласия на вывоз?

• г. Энгельс

В браке у меня и мужа родилась дочь. В свидетельстве о рождении он значится отцом. В настоящее время мы развелись. Хочу выехать на ПМЖ в Германию вместе с дочерью. Бывший муж согласие на вывоз ребенка НЕ дает. Прав родительский его не лишить, отец он примерный. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

обратиться в суд и получить решение суда

о даче согласия на выезд несовершеннолетнего ребенка за пределы Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Нужна помощь.

Подскажите.

Если у ребенка (3 годика)

выписан в свидетельство о рождении отец, с которым я в разводе.

Возможно удочерить ребенка моему мужу.

Зная, что бывший муж согласия не даст и лишать прав родительских его не за что?

Сожитель (никогда в браке не состояли) не дает согласие на вывоз ребенка. Грозится лишить родительских прав. В свидетельстве о рождении он записан как отец. Есть свидетельство об установлении отцовства. Могу я в одностороннем порядке изменить свидетельство о рождении и исключить запись об отце? Или это возможно только по решению суда? А вообще я хочу только беспрепятственно вывезти ребенка из России.

Добрый вечер! Могу ли я вывезти детей на ПМЖ в Германию без того, чтобы лишить мужа родительских прав? Письменное согласие он дать готов, но не потребуется ли в Германии справка о лишении его родительских прав? Мы не в разводе, но жить вместе не можем, он очень обижает детей, я хочу уехать в Германию и жить там, на что я имею право?

У меня есть ребенок от первого брака, ребенок рожден не в браке, отец ребенка сделал свидетельство об утановленит отцовства через месяц после рождения ребенка. Через год вышла замуж потом развелась за отца ребенка. Сейчас мне нужно лишить его родительских прав? Или можно просто переписать свидетельство на мужа от второго брака? Муж от второго брака хочет усыновить ребенка. Основания на лишение родительских прав отца есть.

Как лишить бывшего мужа родительских прав, он его усыновил когда мы жили вместе, а сейчас мы в разводе, я вышла замуж мой муж хочет усыновить, а бывший муж не дает согласия, что делать.

Женщина с ребенком гражданка узбекистана хочет выехать с ребёнком на пмж в РФ, отец ребёнка не дает нотариальное согласие. Они не в браке, вместе не живут их связывает только запись в свидетельстве о рождении. Есть ли способ вывезти ребенка без его согласия?

Скажите могу ли я лешить бывшого мужа родительских прав? Я замужам второй раз и мой муж гражданин другой страны я хочу с детми уехать на ПМЖ но бывший муж не дает согласие. Я хочу своему новому мужу дать права на детей потому что он их обеспечивает и воспитавает. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть ребенок от первого брака, ребенок рожден не в браке, отец ребенка сделал свидетельство об утановленит отцовства через месяц после рождения ребенка. Через год вышла замуж потом развелась за отца ребенка. Сейчас мне нужно лишать его родительских прав или можно просто переписать свидетельство на мужа от второго брака, муж от второго брака хочет усыновить ребенка. Основания на лишение родительских прав отца есть.

У меня есть дочь от первого брака (7 лет). Дочь в сидетельстве о рождении записана на первого мужа, хотя отцом ребенка является второй муж. Первый муж алиментов на ребенка не платил, при разводе в соглашении об алиментах зафиксирован этот факт. В настоящее время хочу "перевести" ребенка на второго мужа. Причем бывший муж с этим согласен (конечно согласен и действительный отец ребенка). Видимо, надо обратиться в суд? Что мне для этого нужно?

Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение