Отказ от работы; почему пособие ниже минимума

• г. Кемерово

Муж состоит в центре занятости населения. В этом месяце ему предложили работу не по его специальности и с низким окладом. Он отказался. Это был единственный отказ. Чем это чревато и почему пособие перевели даже ниже самого минимального?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Кира!

За разъяснениями обратитесь в ЦЗН. Попросите письменный ответ с обоснованием перечисления пособия ниже минимального.

Если в ответе будут содержаться явные нарушения, напишите жалобу в Прокуратуру для проведения проверки и привлечения к ответственности виновных должностных лиц.

Также у вас есть право на обращение в суд с целью обжаловать действия ЦЗН.