Отказ от иска после положительной ДНК экспертизы - вопросы интересов детей и решение суда.

• г. Владивосток

Установление отцовства и взыскание алиментов. После проведения днк экспертизы (положительно) хочу отказаться от иска. Примет ли суд мой отказ и не будет ли это противоречить интересам несовершеннолетнего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Вам!

Суд вправе принимать отказ от иска, как процессуальный документ, на любой стадии судебного процесса, но не позже того, как дошли до оглашения материалов и выступления в прениях.