Возможность взыскания алиментов в производстве иска на установление отцовства при отсутствии проведения экспертизы

• г. Владивосток

В производстве иск на установление отцовства (скоро два года, экспертиза назначалась пять раз, он всячески уклоняестся) могу ли я ходатайствовать по взысканию алиментов к иску по установлению отцовства. Если суд решит вынести решение без проведения экспертизы. Сразу и о взыскании алиментов? Спасибо. Ольга.

Ответы на вопрос (2):

Суд должен вынести решение об установлении отцовства если он уклоняется от экспертизы. Да, можете, но алименты будут назначены только после установления отцовства.

Без установления отцовства не взыщут алименты.... Печально но факт....