Возможность взыскания алиментов в производстве иска на установление отцовства при отсутствии проведения экспертизы

• г. Владивосток

В производстве иск на установление отцовства (скоро два года, экспертиза назначалась пять раз, он всячески уклоняестся) могу ли я ходатайствовать по взысканию алиментов к иску по установлению отцовства. Если суд решит вынести решение без проведения экспертизы. Сразу и о взыскании алиментов? Спасибо. Ольга.

Ответы на вопрос (2):

Суд должен вынести решение об установлении отцовства если он уклоняется от экспертизы. Да, можете, но алименты будут назначены только после установления отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Без установления отцовства не взыщут алименты.... Печально но факт....

Спросить
Пожаловаться

Я собралась подавать иск на установление отцовства. Прошло 8 лет, как родился ребенок. В браке с ответчиком я не состояла и прямых доказательств что мы с ответчиком были в отношениях нет. Перед подачей иска я решила отправить ответчику письмо с уведомлением о добровольном прохождении экспертизы по установлению отцовства. Правильно ли я сделаю, если отправлю такое письмо? Я думаю, что ответчик добровольно не пойдет на экспертизу. Поэтому следующий шаг, это подача в суд иска. Еще я б хотела подать иск на взыскание алиментов. Подскажите, как лучше сделать сразу подать иск об установленнии отцовства и взыскании алиментов или по отдельности? Смогу ли я с ответчика взыскать расходы, затраченные на экспертизу?

Могу ли я в иске об установлении отцовства и взыскании алиментов сразу попросить о назначении экспертизы и взыскании денежных средств за данную экспертизу с ответчика, а также указать алименты в твердой денежной сумме (нужно ли указывать сумму?) Или нужно дополнительно 3 ходатайства на проведение экспертизы, взыскание денежных средств за экспертизу с ответчика и на алименты в твердой денежной сумме? Спасибо.

Хочу подать иск на установление отцовства и взыскание алиментов, может ли ответчик уклониться от установления отцовства, например неявкой на суд или экспертизу ДНК?

Какова сумма госпошлины при подаче иска об установении отцовства и взыскании алиментов?

За чей счет будет проводиться экспертиза по установлению отцовства?

Я подавала иск на установление отцовства и взыскание алиментов, будет экспертиза, дело приостановили до результатов, результаты придут сразу в суд, может ли судья как придет экспертиза вынести решение без нашего согласия? В первом суде я исковые требования оставила.

Подала в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. На суде ответчик отказался признавать отцовство. Назначили генетическую экспертизу за счёт ответчика. В определенни указали дату до какого числа следует провести.

Вопрос: Кто известит о конкретной дате проведения экспертизы?

Что будет дальше с решением? Пол года назад было вынесено заочное решение по делу об установлении отцовства и взыскании алиментов. Ответчик получил решение под роспись, не отменял заочное решение и не обжаловал в апелляционном порядке. Спустя 4 месяца подает иск об оспаривании отцовства, иск рассматривается, уже пройдена экспертиза, но результат еще не готов. Ответчик (теперь истец) подает ходатайство о восстановлении процессуальных сроков на отмену заочного решения и подачу апелляционной жалобы. Не могу понять, зачем ему это, если итак рассматривается иск об оспаривании отцовства? Но больше меня интересует вопрос, что будет с решением по установлению отцовства и взыскании алиментов если ему восстановят срок? Выплата алиментов приостановится? И могут ли так рассматриваться два дела в одном суде, оспаривание отцовства и апелляция на установление отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Ходатайствовала в суде об оплате экспертизы ДНК за счет Судебного департамента, так как наша семья (я и сын) имеют статус малоимущих. Суд назначил оплату экспертизу в равных долях с ответчиком. Мы согласились. Экспертиза подтвердила отцовство. Возможно ли теперь взыскать мои расходы на экспертизу?

, действительно ли существует судебно-биологическая экспертиза и что для этого нужно, каков процесс установления отцовства по этой экспертизе?

Мною подано заявление в суд на установление отцовства и взыскании алиментов на бывшего мужа (гражданский брак) еще в декабре 2017 года. Так как отцовства он не признал, суд назначил экспертизу ДНК. Я настаивала на скорейшем проведении экспертизы, но бывший попросил перенести экспертизу на начало марта. За день до проведения назначенной даты, он прислал в суд телеграмму с просьбой отложить экспертизу на другой срок по причине плохого самочувствия. Теперь не выходит на связь. Я так понимаю что алименты будут назначены с даты подачи заявления, а не с момента установления отцовства? ВОПРОС: как ускорить проведение экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение