могу ли я отозвать заявление с прокуратуры на работодателя о выплате чёрной и белой зарплате?

• г. Хабаровск

Могу ли я отозвать заявление с прокуратуры на работодателя о выплате чёрной и белой зарплате?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это вряд ли. Напишите заявление о том, что ситуация разрешилась и Вы не имеете к нему никаких претензий. Это самое большое, что Вы можете сделать для работодателя.

В соответствии со ст. 5 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» гражданин имеет право, в том числе, обращаться с заявлением о прекращении рассмотрения обращения.

Заявление может быть подано как в письменной форме, так и в форме электронного документа и должно содержать наименование прокуратуры, в которую направлено первичное обращение, фамилию, имя и отчество заявителя, почтовый адрес либо адрес электронной почты для направления ответа, соответствующую просьбу, личную подпись (если обращение подано в письменной форме) и дату.

После получения данного заявления у должностного лица, в производстве которого находится первичное обращение, возникает право прекратить дальнейшую проверку, если в полученных материалах нет сведений о наличии нарушений закона, требующих принятия мер прокурорского реагирования. О принятом решении уведомляется заявитель, при этом первичное обращение не возвращается.