Возможность получения выплаты черной зарплаты от бывшего работодателя - реальность и роль заявления в прокуратуру

• г. Уфа

Насколько реально добиться выплаты черной зарплаты у бывшего работодателя? Поможет ли заявление в прокуратуру о содействии в выплате долга?

Ответы на вопрос (3):

Елена, доказать сложно о выплате денежных средств

Если Вы сможете представить доказательства данной зарплаты и размера задолженности по ней, то есть вероятность взыскать в судебном порядке.

Здравствуйте. Нет, не поможет. Обращайтесь в суд, устанавливайте факт трудовых отношений, статья 19.1 ТК РФ, взыскивайте задолженность по з/п за последние 3 месяца, статья 392 ТК РФ