Какой закон с 1.09.20 г. дает право матерям-одиночкам на безвозмездное питание школьника в столовой?

• г. Казань

Какой закон с 1.09.20 г. дает право матерям-одиночкам на безвозмездное питание школьника в столовой?

Ответы на вопрос (3):

С 1 сентября все младшеклассники будут питаться бесплатно. Льготы на питание детей с 5 по 11 класс устанавливаются региональным законодательством.

Бесплатное питание будет одноразовым. Я же спрашиваю вообще о льготе одиноким мамам на питание их детей-школьников. Знаю, что с 1.09.2020 г. такое право будет прописано в Законе.

Добрый день! К категориям льготников отнесены следующие учащиеся, которые воспитываются: в многодетных семьях; в семьях, признанных малоимущими; только одним родителем (одиноким отцом или матерью-одиночкой); обоими родителями инвалидами, либо только одним родителем с группой ограничения дееспособности; имеющие статус сироты; имеющие статус инвалида.

Для получения питания в учреждении на льготных условиях законным представителям ребенка следует обратиться к администрации школы или руководителю класса.

Напишите заявление и приложите документы (свид-во о рождении, свид-во о разводе, и если есть справку ссп о том что алименты не уплачиваются вторым родителем).

С уважением, Динара!