Как получить место в детском саду в непопулярном районе при отсутствии возможности возить ребенка?

• г. Москва

Место в саду дали, но далеко. В нашем районе 3 дет сада и говорят мест нет. Возможности возить нет. Как можно добиться место в нашем районе? Прописка постоянная.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Добиться только в порядке очереди.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку выделили место в дет. сад, но далеко от места жительства. У нас нет возможности посещать данный нам сад. В нашем районе нет свободных мест в садах. И что нам теперь делать? Можно ли как то выбить место поближе?

В нашей семье двое детей. Старший сын ходит в дет. сад в нашем районе. Младшего распределили в дет. сад который находится в другом конце города. Очень долеко и нет возможности успевать водить в разные дет. сады. В гор. администрации сказали мест нет ищите сами кто захочет поменяться. Подскажите куда обратиться за помощью. Спасибо.

Моему ребенку 3 года В очереди в детский сад стоит с 2 лет. По месту жительства Управление образования мне не предоставляет место в детском саду, говорят нет мест. Предлагают места в других районах города. Имею ли я права требовать место в дет. саду только по месту прописки ребенка? Могу ли потребовать компенсацию за непредоставления места по месту прописки или жаловаться в вышие инстанции Спасибо.

Здравстуйте. Прописаны с ребенком по адресу: москва, коммунарка, ул. Александры моназовой. В сады в коммунарке не берут, ссылаясь отсутствием мест. Предлагают сад в Бутово или Троицке. У меня нет возможности возить ребенка так далеко. Могу ли я по закону требовать место в саду рядом с домом или зотя бы в своем районе?

Нам дали место в детский сад далеко от дома. Старший ребенок посещает другой сад, куда я и просила место. При обращении в комитет и к Заведующей нашего сада говорят, что мест нет. При этом заведующая говорит, что просили 28 мест, дали 30 направлений. А в комитете ответили, что сад запрашивал 15 мест и мы не попали по номеру очереди. В саду формируется две группы в этом году. Я спрашивала всё в устной форме.

Двое детей дочь и племянник одного возраста 2,3 года, предоставили место в садике, но не в том, что мы на очереди и не в близлежащем, а аж за 5 остановок. Соответсвенно возить не кому. В саду нашем говорят мест нет и распределение идет по всему району. А знакомым, что преиенловали в другое место, дали место в наш. что можно сделать, чтобы попасть в дет. сад поблизости?

В августе месяце встали на очередь в детский сад по месту прописки с желаемой датой поступления сентябрь, было 2 свободных места в саду, заведующая в сентябре сказала обратиться в октябре, затем в ноябре, а сейчас говорит мест нет, будут в августе. Мест нет потому, что в наш сад возят детей из другого села, потому, что в сад по месту их прописки они ходить не хотят, хотя там 18 свободных мест. Положено ли нам место в нашем саду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку в сентябре уже 3, 6 г. путевку в сад не дали, а сейчас говорят подать заявление по новой в сады которые территориально расположены оч далеко от нашего места жительства. А в ближних садах нет мест, могу ли я что то сделать чтобы получить место в садах по прописке?

Как добиться, чтобы ребенку предоставили место в дет. саду рядом с домом поскольку дали путевку в дальний сад (две остановки от дома, хотя во дворе два дет. сада)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение