Из-за ограниченного времени, следователь вручил мне под роспись повестки на 5 дней вперед и чем обязал меня являться

• г. Майкоп

Из-за ограниченного времени, следователь вручил мне под роспись повестки на 5 дней вперед и чем обязал меня являться для ознакомления с материалами уг.дела, в котором я обвиняемый? Имеет ли он такое право?

Ответы на вопрос (1):

А ваш адвокат не сумел вам этого объяснить?

Или вы ему не доверяете?

Следователь имеет право устанавливать график ознакомления с материалами дела.

И поскольку вы являетесь обвиняемым, то устанавливать время явки, как он считает нужным.