Учитель подвергнут положительному анализу на антитела, оказалось что он ошибочный, но администрация по-прежнему настаивает на карантине - как быть?

• г. Москва

Я - учитель. По приказу Департамента образования сдавали анализ крови на антитела. Анализ якобы показал положительный результат. Для проверки сама сдала аналогичный анализ в другой клинике, результат-отрицательный. Посадили на карантин. Причём второй результат во внимание не берут. Первый анализ мазка - отрицательный. В данный момент ожидаю результат второго мазка. В случае отрицательного результата карантин могут снять через 14 дней. Вопрос в том, что во время данного карантина я уже должна выйти из отпуска и работать в школе. Но из-за карантина сижу дома, но УКАЗАННУЮ АДМИНИСТРАЦИЕЙ РАБОТУ (СОСТАВЛЕНИЕ РАСПИСАНИЯ, ПРОВЕДЕНИЕ СОБРАНИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ, ВЫХОЖУ В ЗУМ НА СОВЕЩАНИЯ С ДИРЕКТОРОМ, РАБОТАЮ В МЭШ, ВНЕСЕНИЕ КТП ПО ПРЕДМЕТАМ, ПРОХОЖДЕНИЕ КУРСОВ) - всё делаю. Но как я понимаю, после завершения карантина, мне выдадут больничный, я должна предоставить на работу. Но почему дни карантина должны засчитывать как больничный, ведь по сути я работала удалённо? И значит оплата по больничному будет иная. И 2 недели не будут входить в стаж из-за липовых анализов, вынужденного карантина! Могу ли я требовать от администрации время карантина оформить как удалённую работу? Заявление при этом должно быть! В случае отказа оформления на удалённую работу, я буду отказываться выполнять основную работу. В этом случае что может применить ко мне директор, если начну выполнять свою работу после завершения больничного? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вам открыли больничный лист, то удаленная работа считаться не будет. Ваш расчет будет только по больничному листу. Директор не может Вас обязать выполнять работу удаленно и применить что-то за неисполнение обязанностей на период больничного.