Решает ли копия приказа учредителя все проблемы по ликвидации в налоговой и внебюджетных фондах?

• г. Санкт-Петербург

Достаточно ли предоставить в налоговую и внебюджетные фонды копия приказа для тогоЮ чтобы все проблемы по ликвидации решал учредитель?

Ответы на вопрос (3):

Учредитель - государство, в лице компетентных органов. Кого они назначат - тот и будет решать проблемы.

Здравствуйте.

Пока не внесена запись в реестр о ликвидации - предприятие действующее. Значит, отвечать будет директор

В приказе нет ничего о ликвидационной комиссии. Учредитель считает, что достаточно приказа и все - предприятие ликвидировано. Не мое дело открывать ему глаза. Что если просто перестать посылать нулевые отчеты? Штраф придет на учредителя или лично директору?