Статус и снятие с учета обособленного подразделения без юридического лица после ликвидации - процедура и полномочия внебюджетных Фондов.

• г. Тулун

Юридическое лицо ликвидировалось, не подав заявление о снятии обособленного подразделения во внебюджетных Фондах. Каков статус такого обособленного подразделения (без юр лица) и как его снять с учета? Имеет ли право внебюджетный Фонд снять обособленное подразделение на основании сведений из ЕГРЮЛ о ликвидации юр.лица.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если нет юридического лица нет и обособленного подразделения - юридически обособленное подразделение было частью юридического лица. Естественно внебюджетный фонд обязан снять его с учета на основании сведений из ЕГРЮЛ, так юридически обособленное подразделение не является юридическим лицом и не стоит на учете в органе по госрегистрации юрлиц и каких либо действий в дальнейшем по нем производить нельзя, так как его не существует юридически.