Статус и снятие с учета обособленного подразделения без юридического лица после ликвидации - процедура и полномочия внебюджетных Фондов.

• г. Тулун

Юридическое лицо ликвидировалось, не подав заявление о снятии обособленного подразделения во внебюджетных Фондах. Каков статус такого обособленного подразделения (без юр лица) и как его снять с учета? Имеет ли право внебюджетный Фонд снять обособленное подразделение на основании сведений из ЕГРЮЛ о ликвидации юр.лица.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если нет юридического лица нет и обособленного подразделения - юридически обособленное подразделение было частью юридического лица. Естественно внебюджетный фонд обязан снять его с учета на основании сведений из ЕГРЮЛ, так юридически обособленное подразделение не является юридическим лицом и не стоит на учете в органе по госрегистрации юрлиц и каких либо действий в дальнейшем по нем производить нельзя, так как его не существует юридически.

Спросить
Пожаловаться

Структурное подразделение ликвидировали, в данном городе юридическое лицо этого структурного подразделения не ликвидировалось, осталось два структурных подразделений этого юр. лица, одному структурному подразделению передано здание, оборудование и все функции ликвидированного структурного подразделения, причем те функции которых у него раньше не было. Трудовой договор у работников ликвидированного структурного подразделения был заключен с юр. лицом которое в данном городе продолжает свое деятельность в лице двух структурных подразделений, в одно из которое передано ликвидированное структ. Подразд. . По какой статье должны увольнять работников ликвидированного структурного подразделения?

Наша организация (ООО), зарегистрированная в Москве встала на налоговый учет по месту нахождения своего обособленного подразделения в г. Санкт - Петербурге. В соответствии с распорядительным документом о создании обособленного подразделения (не филиал и не представительство, а просто обособленное подразделение ст. 11 НК РФ) подразделение не ведет бухгалтерского учета, не имеет банковского счета и не начисляет выплат и не выплачивает вознаграждений в пользу физических лиц.

Обязаны ли мы уведомить об этом внебюджетные фонды в г. Москве по месту нахождения ООО?

Обязаны ли мы уведомить об этом внебюджетные фонды в г. Санкт-Петербурге по месту нахождения обособленного подразделения?

Подходит ли под опрдление ликвидация - реорганизация структурного подразделеия филиала компании. Как я понимаю ликвидация - это прекращение юридического лица без правопреемства. Структурное подразделение не юридическое лицо.

Транспортное предприятие юридический адрес которого расположен в г. Лабинске имеет обособленное подразделение в г. Гулькевичи. В выписке НГРЮЛ обособленное подразделение не указано, но есть налоговое уведомление о постановке на учет обособленного подразделения в г. Гулькевичи. Может ли обособленное подразделение поставить на учет транспортные средства по месту регистрации в г. Гулькевичи на основании налогового уведомления или необходимо внести обособленное подразделение в выписку из ЕГРЮЛ.

Юр. лицо находится в Санкт-Петербурге, обособленное подразделение - в Костромской области. Сменили юр. адрес на адрес обособленного подразделения (в Костромскую область). Таким образом обособленное подразделение фактически приобрело статус юр. лица. В этом случае подразделение прекращает свое существование автоматически или нужно подавать сообщение по форме с-09-3-2? Если подается, то в какую налоговую и каков порядок подачи? Заранее спасибо.

Мы обособленное подразделение (филиал) находимся в городе усть-кут, юридическое лицо в городе новосибирск. Скажите пожалуйста порядок (этапы-стадии ликвидации обособленного подразделения). не знаю с чего начать и чем заканчивать.

Заранее спасибо очень жду ответа.

Возможно ли ликвидировать обособленное подразделение без уведомления за 2 месяца? Можно ли уведомить за 2 недели?

О ликвидации обособленного подразделения принимает решение учредитель? Или может нанятый генеральный директор ликвидировать обособленное подразделение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данном случае, печать на такое обособленное подразделение может быть изготовлена или право на наличие печати имеюют из обособленных подразделений только филиалы и представительства. Где и кем будет уплачиваться налог на прибыль. Есть ли какие-нибудь подводные камни в налогообложении обособленных подразделений, продается ли декларация за отчетный период обособленным подразделением? Должны ли при заявлении в налоговом органе о создании структурного подразделения представлять какие-либо документы головной организации? Заранее спасибо!

ООО предоставляет услуги в области ведения бух. учёта. У ООО зарегестрированно обособленное подразделение в другом городе. В рамках заключённого договора в городе нахождения обособленного подразделения между ооо "альфа" (клиент) и ООО, клиент хочет выдать доверенность на ООО для представления его интересов в ИФНС. На кого выдаётся такая доверенность? На ООО в лице директора, на ООО в лице директора обособки? На директора обособленного подразделеня как на физ. лицо?

Юридическое лицо состоит по месту нахождения на налоговом учете, а также имеет обособленное подразделение и состоит на налоговом учете по обособленному подразделению. Юридическое лицо планирует взять в аренду склад, который находится по такому же адресу, что и обособленное подразделение, единственное отличие ДРУГОЙ ЛИТЕР. На складе не будет рабочих мест. Нужно ли ставить на налоговый учет дополнительный склад, что необходимо сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение