Как получить справку о несудимости на госуслугах - пошаговая инструкция.

• г. Иркутск

Можно падать заявку на госуслугах о справке о отсутствии судимости, а получить эту справку в "моих документах"? На госуслугах нет пункта мои документы, только гиац или иц.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна. Если на сайте Госуслуг нет пункта про "Мои документы" или МФЦ, то получить справку там нельзя. Но справка, полученная в электронном виде через Госуслуги, приравнена к бумажной справке и требовать бумажный вариант с печатями учреждение, в которое Вы её предоставляете, не может.

В соответствии с Федеральным законом от 06.04.2011 №63-ФЗ «Об электронной подписи» такой документ полностью приравнивается к бумажному аналогу на территории РФ, т.е является юридически значимым и может применяться в любых правоотношениях наравне с бумажным.

Единственные сложности могут быть, если справку надо представить в иностранное государство.