Я,уже не знаю, что делать и к кому обращаться, а одной обеспечивать двоих несовершеннолетних детей очень тяжело.

• г. Сафоново

В течении 2-х лет бывший муж не выплачивает алементы за двоих детей. Я,уже не знаю, что делать и к кому обращаться, а одной обеспечивать двоих несовершеннолетних детей очень тяжело. К судебным приставам уже не вижу смысла обращаться, т.к. я делала это очень часто и никаких изменений так и не произошло.

Ответы на вопрос (1):

Людмила!

Должник работает или нет?

Если не работает и у него нет имущества, подлежащего взысканию, то добиться выплаты алиментов на содержание детей практически невозможно. Только будет расти задолженность по алиментам.

Советую, если должник злостно уклоняется от выплаты алиментов, написать в отдел дознания ССП, где возбуждено исполнительное производство о привлечении должника к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. Может это как то повлияет на должника.

Желаю удачи!