Проблемы с выплатой алиментов по нотариальному соглашению - Как действовать в случае отсутствия прогресса после обращения к судебным приставам в течение двух лет?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж не платит алименты по нотариальному соглашению. Обратилась к судебным приставам. В течении двух лет никаких сдвигов. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте! Если судебный пристав-исполнитель бездействует, то это можно обжаловать в суде. Либо напишите жалобу руководителю УФССП.

А что вообще предпринимали приставы для установления платежеспособности бывшего мужа? Подайте в суд заявление об оспаривании бездействия судебного пристава, там у Вас будет возможность ознакомиться с материалами, в т.ч. и по выходам в адрес и т.п.