Проблемы с выплатой алиментов моим бывшим мужем-военнослужащим - где искать помощь?

• г. Уфа

Мой бывший муж невыплачивает алименты на двоих детей 4 месяца. Он военнослужащий ПВ ФСБ РФ,не знаю уже куда обращаться. Что мне делать.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте исполнением решения суда о взыскании алиментов занимаются судебные приставы если судебные приставы бездействуют то вы вправе обжаловать его бездействия порядке подчинённости либо в прокуратуре либо в судебном порядке.

Если судебный пристав бездействует, то в этой ситуации целесообразно обратиться в суд и подать административное исковое заявление.

Дело в том, что все документы по выплате алиментов находятся у него по месту службы, у приставов документы были утеряны. По запросу в суд на выдачу дубликата судебного приказа тоже тишина.

Здравствуйте во-первых суд просто так дубликат судебного приказа не выдает дубликат должен быть непросто запрошен а восстанавливается в судебном заседании это во-первых и заявление нужно оформлять надлежащим образом во-вторых письменно Обратитесь к приставам с заявлением о предоставлении вам сведений Как продвигаются дела по исполнительному производству о взыскании алиментов по такому-то судебному приказу Дело в том что если судебный приказ вы подавали приставам то по месту работы вашего супруга этого судебного приказа быть не может поскольку на работу поступает только постановление которые выносят судебный пристав-исполнитель.

Добрый день!

Требуйте в суде назначения судебного заседания по выдаче дубликата исполнительного листа.

В случае бездействия пристава-исполнителя, можете обратиться в суд с жалобой на его бездействие.

Ольга,

По запросу в суд на выдачу дубликата судебного приказа тоже тишина.-суд не выдает дубликат "по запросу". подавайте в суд заявление (предварительно получив письменные ответы из ОСП и бухгалтерии БМ-о нахождении ИЛ).