Нужно ли платить работнику налог с черной зарплаты? Какая отвественность за это предусмотрена?

• г. Ставрополь

Нужно ли платить работнику налог с черной зарплаты? Какая отвественность за это предусмотрена?

Ответы на вопрос (1):

У работника один налог его удерживает работодатель, все остальные обязательные перечисления за счет работодателя (пенсионные и прочие). Вам как работнику никакой ответственности, а вот вашего работодателя могут привлечь если выявят факт черной заработной платы.