Мужчина и женщина прожили 25 лет в кооперативной квартире принадлежавшей женщине.

• г. Красноярск

Мужчина и женщина прожили 25 лет в кооперативной квартире принадлежавшей женщине. Без регистрации брака. За это время они

вели совместное хозяйство, и выплачивали взносы за квартиру.

Имеет ли право мужчина наследовать эту квартиру по закону.

В квартире прописан 23 года.

Ответы на вопрос (1):

Амир!

Нет. Поскольку они не состоят в зарегистрированном браке.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Мужчина и женщина прожили совместно 14 лет. Брак не зарегистрирован. Квартира, в которой они проживали, является собственностью мужчины. Мужчина умер. Имеет ли женщина право на наследование этой квартиры? Или возможно иным способом оформить квартиру в собственность женщине?

Мужчина и женщина, проживающие в гражданском браке, берут кредит на покупку квартиры, при этом, оформляя кредит на этого мужчину, совместно его выплачивают. Мужчина оформляет дарственную этой женщине на эту квартиру, на всякий случай. Платили за эту квартиру 2 года, осталось еще 4 года, но женщина умирает. Имеют ли право на какое то наследство дети этой женщины, при наличии этой дарственной, и как следует далее поступить ее детям? С уважением к Вам...

Скажите пожалуйста, если мужчина и женцина прожили совместно 10 лет, вели общее хозяйство, но официально брак не зарегистрировали. Совместных детей нет. Мужчина умер. Имеет ли право женщина наследовать после него. Как ей необходимо доказывать факт совместного проживания с ним.

Ситуация такая: мужчина и женщина проживали совместно в гражданском браке в неприватизированной квартире более одного года. Кроме женщины никто в квартире не был прописан. Женщина умерла. Наследников возможно нет. Имеет ли какое-то право на прописку и проживание в этой квартире мужчина? Стоит ли мужчине предъявлять на квартиру и как это делается? Или после смерти женщины на квартиру претендует государство? В таком случае какая дальнейшая судьба этой квартиры? Если возможно дайте ссылочку на законадательство по таким вопросам.

Заранее весьма благодарен за возмозможные ответы!

С уважением, Алексей.

Мужчина и женщина проживали в квартире (договор соцнайма), квартира оформлена на женщину, брак не зарегистрирован. Мужчина официально прописан более 5 лет. После смерти женщины имеет ли право мужчина на жилье (оформить на себя) и какие необходимо представить в суд документы?

Мужчина и женщина жили в гражданском браке, расстались. Женщина родила дочь (в свид о рожд данные об отце отсутствуют) и прописывает с рождения в свою квартиру (собственность женщины). Женщину лишают родительских прав на дочь. Ребенка забирает на воспитание мужчина, мать мужчины оформляет опекунство над девочкой.

Сейчас женщина хочет продать свою квартиру (она одна собственница). Может ли женщина выписать ребенка и продать квартиру? Возможно ли женщине воспрепятствовать продать квартиру?

Добрый день! Мужчина и женщина живут в гражданском браке, имеют двоих детей. Мужчина купил купил квартиру и оформил ее в собственность. Женщину и детей прописал на данной жилплощади. Сам не прописан в этой квартире.

Какие права имеет женщина на квартиру? Так как отношения закончились.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелсь бы узнать ваше мнение вот по какому вопросу:

Женщина проживала совместно с мужчиной много лет без регистрации брака, детей нет. Не помню точно сколько, но не менее 30 лет. в 1993 мужчина приобретает квартиру, где они совместно проживали всё это время. Фактически они вели совместное хозяйство и проживали одной семьёй. Теперь мужчина умирает. Ближайший и по моему единственный наследник - 3 очереди. Естественно что другого жилья женьщина не имеет. Можно ли признать за ней право наследования на данную квартиру, тем более что наследник не возражает. Заранее благодарю.

Такой вопрос. Люди прожили в гражданском браке 5 лет. Жили на съёмной квартире. Всё это время женщина не работала, семью обеспечивал мужчина. Сейчас купили квартиру на мат. капитал. Так как брак не зарегистрирован женщина является собственницей и теперь она выгнала мужчину из квартиры. Может ли он как то оспорить свои права?

У одной женщины есть квартира. Эта женщина прописала вторую женщину в своей квартире. Я сын этой женщины которую прописали и имею ли я право от доли этой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение