Можно ли посетить стоматолога на больничном? Возможные проблемы с открытым больничным

• г. Липецк

Возникла следующая проблема-в настоящий момент нахожусь на больничном с диагнозом ОРВИ, разболелся больной зуб, который не успел удалить до больничного... Пожалуйста скажите, будет ли считаться нарушением больничного режима посещение хирурга-стоматолога, могут ли быть проблемы с открытым больничным? Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Это не будет нарушением режима, так как причина уважительная. Кроме того, вряд ли ваш терапевт об этом узнает.