Проблемы с купленным кухонным столом - неустановленная ножка, возможность обмена и требование доплаты

• г. Шахты

Купили кухонный стол, он оказался не устойчивый на 1 ножке, хотим обменять с доплатой на стол с двумя ножками, консультант магазина сказала, что можно, но менеджер сказал, что за обмен мы должны заплатить 20 процентов от стоимости стола, так как упаковка стола распечатана и стол собран их грущиками. Со дня покупки не прошло еще 14 дней. Неужели мы должны были увидеть через упаковку, что стол не устойчивый. Правомерно ли требует магазин 20 процентов и причем здесь упаковка. И разве это наш каприз!

Ответы на вопрос (1):

требование об оплате со стороны магазина не правомерно.