Длительность оплачиваемого больничного для инвалида 2-ой группы с раком молочной железы и возможные перерывы - расчет на год.

• г. Новосибирск

Инвалид 2-ой группы. Рак молочной железы. Сколько может находиться на непрерывном оплачиваемом больничном? Если прервет на какое то время и опять уйдет на больничный, сколько может находится на оплачиваемом больничном в год?

Ответы на вопрос (1):

Оплачивается не более 4 месяцев подряд. Срок не зависит от количества больничных листов и истекает через 4 месяца с даты выдачи 1 больничного листа. Или 5 месяц в календарном году (если не подряд! )