Упал в магазине, сломал шейку бедра. Упал по причине пролитого масла. Предстоит операция. Могу рассчитывать на компенсацию.

• г. Пенза

Упал в магазине, сломал шейку бедра. Упал по причине пролитого масла. Предстоит операция. Могу рассчитывать на компенсацию.

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий Михайлович, вы можете рассчитывать на компенсацию, но боюсь, что придется вам обращаться за данной компенсацией в суд.

Уважаемый Дмитрий Михайлович!

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Обращайтесь с претензией к администрации магазина. При неудовлетворении претензии добровольно - в суд.

Дмитрий Михайлович, безусловно в можете рассчитывать на взыскание с магазина компенсации за вред вашему здоровью при условии, что имеются доказательства того, что вред вашему здоровью был причинен именно в магазине.

Направляйте письменную претензию собственнику магазина.