Как защититься от нелегальных действий бывшей любовницы мужа?

• г. Чунский

Любовница мужа, беременна, преследует меня, распространяет в соц сетях информацию что я кидаю ей яйца в окна, обращается в полицию, что я мешаю ей жить и не отпускаю мужа к ней ни чем не подтвердив дело в полиции заводят и закрывают опросив меня. В вайбере пишет гадости про меня. Ее дети пишут моим, где оскорбляют, и меня и их нецензурной бранью в течении 6 мес. сегодня обратилась на работу, я работаю психологом, и указала что я плохой психолог и меня нужно уволить. С моей стороны переписка с ней не ведётся, ни каких противоправных действий я не совершаю, могу ли я обратиться в прокуратуру, чтобы присечь ее действия?

Ответы на вопрос (4):

Если она вас постоянно оскорбляет, то вы можете написать заявление по факту оскорблений в прокуратуру.

С уважением.

Здравствуйте. Однозначно, распечатываете всю переписку, прикладываете по возможности письма из полиции и отправляете всё это в прокуратуру с сопроводительным письмом.

Обращайтесь в прокуратуру с заявлением по ст. 128.1 УК РФ.

Конечно. Можете, вот порядок привлечения за оскорбления.

Подробнее ➤