Мне нужна помощь - бывшая любовница моего мужа оскорбляет меня и угрожает в соцсетях, включая гадости на странице моей 12-летней дочери. Куда обратиться?

• г. Новосибирск

Бывшая любовница моего мужа, после того как он вернулся в семью. Систематически меня оскорбляет в соц. сетях, сопровождая эта угрозами. Все это поступает в нецензурной лексике. Более того она пишет различные гадости обо мне и моем муже на странице моей 12 летней дочери. Куда мне обратиться за помощью.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Напишите заявление в полицию об оскорблении.

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.