В СНТ возникают проблемы с воровством электроэнергии - как компенсировать потери?

• г. Екатеринбург

В снт большое воровство электроэнергии, доступа к счетчикам нет, выносить счетчики не хотят, возможно у многих их и нет. Если и платят то явно меньше. Есть члены сада кто вынес счетчик на фасады, но их единицы. Кассовый разрыв большой, за чей счет компенсировать и как это обосновать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

У председателя СНТ есть право проверять показания счетчиков с составлением Акта. Члены СНТ обязаны допускать председателя для сверки. Если не допускают, председатель может обратиться к энергетикам, поставляющим услугу с заявлением о проверке показаний приборов.