При каком расстоянии от дома можно требовать спилить дерево? Номер закона?

• г. Тула

При каком расстоянии от дома можно требовать спилить дерево? Номер закона?

Ответы на вопрос (1):

СанПиН 2.1.2.2645-10" указано, что при озеленении придомовой территории жилых зданий необходимо учитывать, что расстояние от стен жилых домов до оси стволов деревьев с кроной диаметром до 5 м должно составлять не менее 5 м. Для деревьев большего размера расстояние должно быть более 5 м, для кустарников - 1,5 м.