При каком расстоянии от дома можно требовать спилить дерево? Номер закона?

• г. Тула

При каком расстоянии от дома можно требовать спилить дерево? Номер закона?

Ответы на вопрос (1):

СанПиН 2.1.2.2645-10" указано, что при озеленении придомовой территории жилых зданий необходимо учитывать, что расстояние от стен жилых домов до оси стволов деревьев с кроной диаметром до 5 м должно составлять не менее 5 м. Для деревьев большего размера расстояние должно быть более 5 м, для кустарников - 1,5 м.

Спросить
Пожаловаться

Какое норматовное расстояние от дерева до соседской нежилой постройки, расположенной по меже, причем дерево было посажено намного раньше постройки. Сейчас соседи требуют спилить дерево.

Дерево растет на расстоянии 3,8 м от жилого многоквартирного дома. На 1 этаже от него тень и темно. Можно ли спилить это дерево? На каком расстоянии должно оно расти? И есть ли документ в котором это прописано?

Обратились в администрацию с просьбой спилить тополь во дворе дома дерево высотой с пяти-этажный дом при сильном ветре большой сучок отломился пробив крышу но посмотрев на дерево с администрации сказали что спил делают если расстояние от дерева до дома 5 метров а у нас 1 дом архитектурный корни нарушают фундамент что делать?

На какой закон мне сослаться в письменном обращении к соседу по просьбе спилить дерево которое вредит дому, и посажено на растоянии менее 3 х метров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Высокое дерево на соседнем участке, расстояние 3 метра от нашего дома, боимся что упадет нам на крышу, а сосед отказался спилить это дерево,. можем ли по закону его как нибудь заставить спилить, или какие нибудь варианты есть...?, спасибо.

Дерево соседа растет в 50 см от моего забора, высота дерева 12,5 м. от дерева до моего дома 7 м.Сосед отказывается спилить дерево, могу ли я обратиться в суд.

Соседкое дерево Акация находится прям на углу двух несущих стен моего дома, расстояние от стены моего дома др дерева 1 м 25 см, высота более пяти метров, дом сахарный и одна стена оболжена кирпичом, куча мусора от акации и самое главное, что корневой система разрушает несущие стены, соседи отказались спилить дерево, подскажите пожалуйста куда обращаться и что делать (участковый только взял с меня объяснение и всё)по какому закону или статье я могу опираться доя только чтобы спилили это дерево. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение