Расстояние и документация - можно ли спилить дерево, растущее на 3,8 м от жилого многоквартирного дома?

• г. Ставрополь

Дерево растет на расстоянии 3,8 м от жилого многоквартирного дома. На 1 этаже от него тень и темно. Можно ли спилить это дерево? На каком расстоянии должно оно расти? И есть ли документ в котором это прописано?

Ответы на вопрос (1):

Можно путем обращения в УК или местную администрацию.