Переизбрание председателя - нужно ли вносить изменения в устав и кто должен подписать протокол собрания?

• г. Краснодар

Срок полномочий председателя истек в 2018. Но он так и исполнял свои обязанности. Можем ли мы в 2020 году собрав общее собрание переизбрать того же председателя? Нужно ли вносить изменения в устав? Кто в таком случае должен подписывать протокол собрания?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно организовать общее собрание всех участников общества. По новому закону это собрание должно сопровождаться с ведением протокола. Протокол ведет секретарь сообщества. На общем собрании принимается решение о необходимости избрания председателя правления СНТ. Затем проводится общее голосование. После подсчитываются голоса. Решение считается принятым, если проголосовавших «за», больше тех, кто выбрал «против».

В соответствии с Федеральным законом №217 все изменения должны быть внесены в Устав. Для этого разрабатывается новая версия, с учетом действующих законов. После этого новый Устав передается в налоговую службу для регистрации. Это нужно сделать в течение трех дней после изменений.