Проблемы с кредитной картой Русский Стандарт - угрозы банка, долги и возможные действия

• г. Самара

В 2003 году активировала карту банка русский стандарт 50000 тысяч рублей платила 3 года по квитанциям выплатила 79000 тысяч рублей. Затем выплаты прекратила потом были угрозы со стороны банка и решение мирового судьи взыскать с меня задолжность. Я написала возражение мировому судье на что я получила ответ что банк может взыскать с меня долг только в судебном порядке. На руках у меня только квитанции и счет-выписки из банка договора нет. сейчас банк продал мой долг компании востокфинанс они звонят и требуют погасить долг я им говорю чтоб они подовали на меня в суд на что они мне отвечают что подовать в суд они не будут но долг будет расти я требую у них мой кредитный договор они мне говорят позвонить вот по этому номеру 88003336090. подскажите что мне делать? Могу ли я обратится с жалобой в прокуратуру или еще куда не будь. Может быть подать на них в суд? ну сколькоже я буду еще им платить всю жизнь. Помогити мне пожалуста.

Ответы на вопрос (5):

если с момента уплаты последнего платежа прошло более 3 лет, то истек срок исковой давности и взыскать деньги через суд не получится.

Спросить
Пожаловаться

Да, Жанна, сами Вы не звоните. А вот когда Вам будут звонить, требуйте документы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!а проценты на сумму долга они могут начислять.они сказали что мой долг будет расти.и что мне сделать что бы они меня звонками не беспокоили.я уже устала от их звонков.а не отказываюсь что я брала деньги но я уже переплатила 29 тысяч в сбербанки есть график погашения а тут получается что я платила 3 года а сумма уменьшилась всего на 20 тысяч.получается чтобы выплатить им долг я должна была платить еще лет пять получается.большое спасибо за ваши ответы.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте!мне звонят из компании востокфинанс я им говору что срок исковой давности уже прошел на что был получен ответ что срок исчисляется только если вы погасили долг,а так как долг не погашен исковой давности не существует и мне начнут начисляться пени.я слушала что есть закон что после определенной суммы долг не увеличивается и и начислять пени и штрафы они не имеют права. большое спасибо за ваши ответы.

Спросить
Пожаловаться

срок исковой давности исчесляется с момента когда вторая сторона узнала о нарушении своих прав. какая может исковая давность в случае погашения долга? на кого в суд подавать если долг погашен? Вас просто путают и все. суть вопроса не прочла так как отвечаю на дополнение но если пршошло более 3 лет то поезд банка ушел

Спросить
Пожаловаться

Актевировала карту русского стандарта. Платила 3 года исправно взяла 50000 р а выплатила 76000. по счетам-выпискам из банка я выплатила им всего 12000. договора у меня нет карта была активирована по телефону у меня только счет-выписки и квитанции об оплате. В данный момент платить не могу. Звонят с банка и угрожают коллекторским агенством, что это я незнаю, говорю им подовайте в суд они отвечают что подовать не будут это их право. У меня уже нет сил платить. Помогуте прошу пожалуста.

В 2006 году банк Русский стандарт прислал карту на 50000 тысяч, активировала. Взяла деньги, начала платить по счёт-выписке сначала 1600, потом по 2000, были задержки в 1 месяц, но потом всё оплачивалось. В итоге платила до ноября 2011 года, по квитанциям заплатила 120 тысяч, но звонить продолжают и требуют еще 52000 тысячи и в суд не подают. ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК БЫТЬ? Заранее спасибо!

В 2007 году с моей кредитной карты мой муж (теперь уже бывший) по моей глупости активированной, снял денежные средства (50000 р), естественно по ней ничего не оплачивалось, т.к. я и не подозревала о своей задолжности и в 2008 году по решению суда мне присудили 77082.05 р (банку Русский стандарт), в течении 3 месяцев я все выплатила приставам и дело закрыли, все документы и квитанции я сохранила, спустя столько лет мне звонят с банка ВостокФинанс говорят, что им переуступили или перепродали мое дело банк Русский стандарт вроде как еще в 2007 году, что мой долг перед ними почти 16500 р, только по решению суда в деле и не было речи о этом банке, а сейчас мне звонят и требуют чтобы я оплатила или выслала им документы, хотя от них в письменном виде я ничего не получала, подскажите что мне делать? Спасибо.

В декабре 2008 г. брала кредит 100000 рублей на 5 лет. Последний платеж был в 2009 году. В 2011 году была встреча с сотрудниками банка но никакие бумаги я не подписывала. До сегодняшнего момента от банка никаких известий. Вот уже 2 месяца мне звонят коллекторы и просят погасить долг 136000 рублей им т.к. банк продал им долг по договору цессии. Прошу у них заверенные копии документов: кредитный договор, договор цессии, расчет задолженности, а они отказывают, говорю им чтобы подавали в суд, а платить им ничего не буду. Они отвечают что в суд подавать не будут и что я им и так заплачу. Скажите прошел срок исковой давности кредита? Могу я на суде об этом заявить? Если конечно суд будет. Банк им уступил долг в сентябре 2012 года.

Помогите мне с советом, дело в том, что в 2006 году я активировала карту Банк Русский стандарт в сумме 60 тыс. рублей (договор не подписывала, активировала карту по телефону). Платила 5 лет - выплатила 140 тыс. рублей, больше не было сил платить и я прекратила выплачивать в 2012 году, в данный момент мне постоянно угрожают, звоня по телефону на работу, позорят, просят выплатить еще 70 тыс. рублей. Что мне делать, подскажите, пожалуйста? Я предлагаю им разрешить это дело в судебном порядке если у меня есть задолженность. Но они говорят, что подавать в суд не могут и не будут. Посоветуйте, что делать? Могу ли я сама подать на них в суд? И стоит ли? Заранее спасибо!

В 2 оо 4 был взят кредит который был оплачен, затем в 2005 банк руский стандарт прислал карту которой я воспользовалась, активировали по телефону не какого договора у меня нет только квитанцыи и счета выписки, платила 3.5 года исправно но сумма долга уменшелась всего на 20 тысяч с копейками брала 50000 по квитанцеем выплатила 74000. затем бросила платить, были угрозы со стороны банка просила выслать договор на что был получин отказ. Был судебный приказ который я обжаловала и мировой судья постоновил что долг они могут с меня требовать только в судебном порядке.2 года я не чего не слышала больше о банке. Затем стали приходить письма от компании востокфинанс с требованием погасить долг, долг перед банком у меня был 57000, компания восток финанс требует 44000, я им говору пришлити мне документы о том что вы купили мой долг в ответ они мне приводят кучу статей УГК которые я нарушаю при этом документы мне предоставлять не хотят, сегодня мне опять позванили и сказали что направили ко мне воезную бригаду. В суд они на меня подовать не хотят а я просто уже устала от их звонков я не отказываюсь платить я бы заплатила но только после решения суда. А так где гарантия что через год не обьявится новый кредитор. Могу ли я подать на них в суд? и как это сделать? Сколько будет стоить? Последний платеж был больше 3 лет назад, у меня маленький ребенок и я боюсь что выезная бригада приедит и будет скандалить. Я знаю что по закону я имею права их не пускать описывать имущество могут только приставы. Помогити мне разобраться в этой ситуации. Спасибо.

В 2006 году я активировала карту банка русский стандарт на сумму 40 тыс. р. Сначала платила по 1600 р. все было нормально, но потом стали звонить с банка и говорить платите по 3000 р., потом в конец обнаглели. Выплатила я банку около 80 тыс. рублей. Банк продал мой долг в ЭОС, я им отвечаю подавайте в суд, они все звонят и звонят, что можно им ответить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Активировала карту Русский Стандарт в 2006 году на 20 000 рублей, платила и плачу ежемесячно. По квитанциям об оплате заплатила около 100 000 р, осталось ещё 32 000. как они мне говорят Хочу попросить счёт-выписку, что делать, куда идти? Документов у меня нет с банка (карта), только номер договора.

Я в 2006 году активировала кредитную карту в банке русский стандарт на сумму 35000 рублей. До июня 2012 года платила минимальную сумму, которую назначал банк. В итоге выплатила около 90000 рублей. С июля 2012 платить перестала. Звонят с банка говорят что я должна банку около 37000 рублей. Я предложила банку подать на меня в суд. Если банк подаст на меня в суд, как мне себя вести, что делать? Что мне грозит?

В 2006 году активировала карточку банка русский стандарт в сумме 30000 рублей. Исправно платила по 2 тясячи в месяц. Выплатила 40 тысяч рублей, долг не уменьшался. Два месяца не платила. Сейчас меня вызвал судебный пристав и выдал судебный приказ о взыскании задолжности по кредитному договору, который вынес мировой судья 21 июля 2008 года в сумме 28 тысяч. Я никаких повесток не получала, как я могу обжаловать действие мирового судьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение