Проблемы с кредитной картой Русский Стандарт - угрозы банка, долги и возможные действия

• г. Самара

В 2003 году активировала карту банка русский стандарт 50000 тысяч рублей платила 3 года по квитанциям выплатила 79000 тысяч рублей. Затем выплаты прекратила потом были угрозы со стороны банка и решение мирового судьи взыскать с меня задолжность. Я написала возражение мировому судье на что я получила ответ что банк может взыскать с меня долг только в судебном порядке. На руках у меня только квитанции и счет-выписки из банка договора нет. сейчас банк продал мой долг компании востокфинанс они звонят и требуют погасить долг я им говорю чтоб они подовали на меня в суд на что они мне отвечают что подовать в суд они не будут но долг будет расти я требую у них мой кредитный договор они мне говорят позвонить вот по этому номеру 88003336090. подскажите что мне делать? Могу ли я обратится с жалобой в прокуратуру или еще куда не будь. Может быть подать на них в суд? ну сколькоже я буду еще им платить всю жизнь. Помогити мне пожалуста.

Ответы на вопрос (5):

если с момента уплаты последнего платежа прошло более 3 лет, то истек срок исковой давности и взыскать деньги через суд не получится.

Да, Жанна, сами Вы не звоните. А вот когда Вам будут звонить, требуйте документы.

Здравствуйте!а проценты на сумму долга они могут начислять.они сказали что мой долг будет расти.и что мне сделать что бы они меня звонками не беспокоили.я уже устала от их звонков.а не отказываюсь что я брала деньги но я уже переплатила 29 тысяч в сбербанки есть график погашения а тут получается что я платила 3 года а сумма уменьшилась всего на 20 тысяч.получается чтобы выплатить им долг я должна была платить еще лет пять получается.большое спасибо за ваши ответы.

Здраствуйте!мне звонят из компании востокфинанс я им говору что срок исковой давности уже прошел на что был получен ответ что срок исчисляется только если вы погасили долг,а так как долг не погашен исковой давности не существует и мне начнут начисляться пени.я слушала что есть закон что после определенной суммы долг не увеличивается и и начислять пени и штрафы они не имеют права. большое спасибо за ваши ответы.

срок исковой давности исчесляется с момента когда вторая сторона узнала о нарушении своих прав. какая может исковая давность в случае погашения долга? на кого в суд подавать если долг погашен? Вас просто путают и все. суть вопроса не прочла так как отвечаю на дополнение но если пршошло более 3 лет то поезд банка ушел