Договора у меня нет карта была активирована по телефону у меня только счет-выписки и квитанции об оплате.

• г. Самара

Актевировала карту русского стандарта. Платила 3 года исправно взяла 50000 р а выплатила 76000. по счетам-выпискам из банка я выплатила им всего 12000. договора у меня нет карта была активирована по телефону у меня только счет-выписки и квитанции об оплате. В данный момент платить не могу. Звонят с банка и угрожают коллекторским агенством, что это я незнаю, говорю им подовайте в суд они отвечают что подовать не будут это их право. У меня уже нет сил платить. Помогуте прошу пожалуста.

Ответы на вопрос (1):

Жанна. Ничего вам больше платить и не нужно. У вас нет договорных отношений с банком, именно поэтому банк и не обращается в суд-нечего предъявить. Об этом прямо говорится в статье 820 Гражданского кодекса РФ. Коллекторов не бойтесь-это давление на вашу психику. Никаких прав у колекторов нет, если даже они сглупа купят у банка ваш якобы долг, то и коллекторам нужно обращаться в суд с иском. Одним словом-прекратите платить и волноваться по этому поводу.