Как действует банк при наличии нескольких судебных приказов?

• г. Санкт-Петербург

Есть несколько судебных приказов. Они уже вступтли в силу.

Интересует вопрос, как действует банк в данном случае? Снимается половина по одному и сразу половина по второму приказам или снимается полонина сначала по одному, и пока по первый приказ не закроется, по второму снимать не будут?

Ответы на вопрос (4):

Анна, здравствуйте! Почему не пробуете отменить приказы. Если вступили в силу, то срок можно восстановить. А сниматься деньги в банке будут в соответствии с ч. 3 ст. 111 ФЗ «Об исполнительном производстве», которая устанавливает: если взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения требований одной очереди в полном объеме, то они удовлетворяются пропорционально причитающейся каждому взыскателю сумме,

То есть, у вас будут удерживать по всем приказам сразу.

Банк тут не причем. Все зависит от вашего дохода. Сколько можно снимать до полного погашения задолженности.

То есть, грубо говоря, в один день снимают, допустим 50% по одному приказу и еще 50 по второму, если приказа два. Прлучается вся зарплата. Правильно я поняла?

Не отменяю, т. К. Не знаю, как это делается, а средств на юристов нет (

Добрый день, Анна.

если после снятия по первому приказу денежные средства на вашем счету будут располагать возможностью закрытия и второго приказа, пусть даже частично, то могут снять.