Как защитить себя и своих животных от агрессивной собаки без нарушения закона?

• г. Ейск

У меня такой вопрос соседская собака породы питбуль систематически появляется у меня во дворе кусает моих собак пугает нас с мужем... что мы можем сделать не нарушая закона. Существуют ли правовые нормы и уголовная ответственность за содержание бойцовских пород собак без лицензии и если они угрожают жизни и здоровью третьих лиц. заранее спасибо за ответ...

Ответы на вопрос (2):

Олеся!

Обратитесь с заявлением в полицию о привлечении хозяина собаки к административной ответственности за её безнадзорное содержание.

Удачи!

Олеся, вам стоит обратиться в полицию, иначе вопрос не решишь.