Наследниками первой очереди считаются его мать, и моя дочь (8 лет), могу ли я, на супружескую долю в этой квартире?

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться, в данном вопросе. Во время брака, была приобретена квартира, оформлена в собственность на мужа, я и наша дочь, были зарегистрированы по другому адресу. Квартира была куплена, на деньги вырученные с продажи другой квартиры, в которой проживал брат моего бывшего мужа, он очень сильно выпивал, и квартиру, чуть не отобрали по суду, за не оплату коммунальных услуг, в течение долго времени. Мы вытащили квартиру, заплатили все долги, и брат прописался к своей матери, а в эту квартиру прописали мужа, и приватизировали ее, чтобы продать, и рассчитаться с долгами! Квартиру продали, и на вырученные деньги купили другую. Наш брак был расторгнут в июле 2009 года, в апреле этого года он умер. Наследниками первой очереди считаются его мать, и моя дочь (8 лет), могу ли я, на супружескую долю в этой квартире?

Ответы на вопрос (2):

если спора между наследниками нет, то нотариус может выделить Вашу супружескую долю, если спор имеется, то выиграть можно только на некомпетентности противоположной стороны

Элина, в принципе Вам надо бороться за Вашу супружескую долю. Сначала надо обратиться к нотариусу. Формально квартира купленная в браке подлежит разделу. Только не надо там ему лишнего говорить, на какие деньги она куплена.