Невозможность оплаты платных услуг в школе - будут ли отданы документы при переходе в другое учебное заведение?

• г. Екатеринбург

У нас в школе долг за платные услуги, нам нужно перейти в другую школу, сейчас возможности нет перекрыть долг, отдадут ли они Документы если я не закрою долг?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Их ОБЯЗАНЫ выдать. Наличие долга никак на это не влияет. Если не отдают, пишите жалобу в прокуратуру и министерство образования.

Обязаны отдать документы.

Обязаны выдать документы.. В случае отказа обратитесь в прокуратуру.

Здравствуйте, Галина!

Да, так как независимо от наличия долга школа не имеет права на удержание документов.