Наложили взыскание (пенсионный фонд) на счёт ИП, я могу открыть расчётный счёт в другом, банке.

• г. Санкт-Петербург

Наложили взыскание (пенсионный фонд) на счёт ИП, я могу открыть расчётный счёт в другом, банке.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, да можете. Но если вы имеете задолженность, а ПФ РФ пошел в суд и получил судебные акты на взыскание, то судебные приставы исполнители через какое-то время все равно запросят сведения о счетах и получат реквизиты нового счета, и, таким образом, снова наложат арест, если к тому времени задолженность не будет оплачена.

Но несколько месяцев ИП, теоретически, сможет проработать на новом счете.

Всего доброго.