Возможность открыть расчетный счет в другом банке при наложении ареста Пенсионным фондом

• г. Москва

И пенсионный фонд наложил арест на мой счёт за не уплату... могу ли я открыть расчетный счёт как физическое лицо в другом банке и как быстро они смогут наложить арест и на этот счёт..спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Как только узнают об этом...

Смотря в каком банке откроете. Сбербанк -первый в списке, чьи счета арестовывают.