Право родителей на присутствие на линейке первого сентября - законные основания и возможности в Краснодаре

• г. Краснодар

Имеет ли право родитель присутствовать первого сентября на линейке!? (В школьной группе пишут что вроде бы школа планирует провести линейку без родителей.) Когда уже не первый раз может и ладно но в первый раз хотелось бы присутствовать! Можно ли законно требовать возможность присутствовать или хотя бы немного поприсутствовать! Заранее спасибо. Г.Краснодар.

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть устав и правила посещения школы. Почти у всех написано, что руководство может ограничить посещения школы в различных ситуациях.

С уважением.