Как вернуть права после ДТП без получения постановления о лишении прав?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая

В прошлом году было совершенно ДТП с места дтп уехали, поцарапана препаркованная машина, без пострадавших, на лобовое стекло был оставлен номер телефона и объяснена ситуация, пострадавшая вызвала ДПС

После чего машина была отремонтированна пострадавшая притензий не имеет

Прошел год, при замене прав выяснилось, что лишён прав из-за данного инцидента, постановление не приходило никто не сообщал.

Что делать в данном случае подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, обжалуйте данное постановление, предварительно восстановив срок на обжалование.

Спросить
Пожаловаться

Вы оставили место дтп в любом случае это лишение. Если вызвали гибдд они все оформили и передали дело в суд. Вариантов у вас нет если вы признаете что покинули место дтп.

Спросить
Пожаловаться

Машина на гарантии, треснуло лобовое стекло (дтп не было) , В автосалоне с меня просят за замену стекла деньги Что делать? Подскажите пожалуйста!

Проконсультируйте, пожалуйста, в следующей ситуации:

Я находилась дома, когда моя машина была припаркована во дворе. Сработала сигнализация, с окна увидела Газель или микроавтобус выезжающий со двора, когда спустилась к машине - правое ухо и стекло были разбиты. На лобовом стекле была записка с номером машины, разбившей стекло. В ДПС проверили номер - машина, зарегистрирована на организацию по доставке воды, в тоже время в ДПС сказали, что шансов наказать виновных мало - нужен человек, оставивший записку! Что делать, я же видела эту машину - просто с окна не разглядела номер!

Если произшло ДТП и виновный скрылся с места ДТП. Я не смог записать номера, т.к. машина была грязная и задние номера совершенно не читались. В итоге я уехал с места происшествия, но машине был причине ущерб. Я догнал виновника и записал номер, но все же мы оба уехали с места аварии. Что делать?

Такая ситуация, в результате ДТП (не по моей вине), был оторван передний бампер. Места для крепления номера не было, и я поставил его за лобовое стекло. Через день поехал в гараж чтоб как нибудь его прикрепить, но был остановлен сотрудником ДПС. Был составлен протокол по статья 12.2 часть 2,в протоколе я написал что с нарушением не согласен, и что номер не на установленном по ГОСТу месте т.к. это место отсутствует в результате ДТП. Какие в суде привести доводы чтоб данное обвинение было переквалифицированно в ч.1 ст.12.2?

Ситуация следующая. Мой автомобиль (Volkswagen Jetta) застрахован в компании ВСК по ОСАГО и КАСКО. 17 октября 2008 года во дворе дома было совершено ДТП. В ДТП я не участвовал, то есть был наезд на стоящий автомобиль (скорее всего) это происходило ночью. В 7-40 отправляясь на работу, я обнаружил царапины и вмятины на левой стороне автомобиля. Вызвал по телефону сотрудников ДПС и аварийного комиссара. Сотрудником ДПС было выписано ОПРЕДЕЛЕНИЕ о возбуждении дела об административном правонарушении, в котором инспектор выявил, что не установленный водитель совершил наезд на мой автомобиль. Так как водитель был не установлен было принято решение возбудить дело об административном нарушении. 23 октября было готово постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении, выдано же на руки постановление 19 декабря 2008 года. В постановлении, изложено следующий момент: \"Из рапорта инспектора ДПС, выезжавшего на место происшествия и производившего осмотр следует, что данное ДТП было не в данное время, и не в данном месте, т.к. на месте отсутствуют следы другого. Страховая компания, конечно, отказала в выплате денежных средств по данному страховому случаю на основании выданного постановления. Оценку автомобиля сотрудники страховой компании мне не показывали. Скажите пожалуйста, как лучше в данной ситуации действовать? С чего начинать и куда обращаться?

Задел машину в скользь не заметил уехал, пострадавший вызвал ДПС, участок выезда был сложный заметить тоже было сложно, мы уехали, был суд лишили на год, что посоветуете, на обжалование дали 10 дней.

Проблема такая. В сервисный центр по ремонту телефонов был сдан телефон на замену стекла в рабочем состоянии, по истечении двух месяцев после замены стекло отошло и телефон стал плохо работать. К сожалению гарантийный талон и чек были утеряны и в обслуживании по гарантии было отказано, что делать и на что опираться в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ДТП было разбито лобовое стекло (проткунуто насквозь уголком капота) я потерпевшая сторона. Так же до ДТП на лобовом стекле присутствовала термическая трещина. Оценщик из страховой компании утверждает что лобовое стекло не подлежит компенсации по ОСАГО так как на нем уже была трещина, но ведь но не был проткнут насквозь. Правомерен ли отказ страховой компании?

Машина стояла во дворе мрего дома меня дома не было приехали нрчью сотрудники дпс и эвакуатор, зашли ко мне меня не было дома была мама сказали что я якобы оставил незначительное место дтп и уехал, после чего загрузили машину и уехали.

После замены стекла на автомобиле, через три дня появилась трещина на новом стекле, камешков и ударов по стеклу не было. В мастерской, где я менял стекло, сказали: покупайте новое стекло. Что мне делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение