Как вернуть права после ДТП без получения постановления о лишении прав?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая

В прошлом году было совершенно ДТП с места дтп уехали, поцарапана препаркованная машина, без пострадавших, на лобовое стекло был оставлен номер телефона и объяснена ситуация, пострадавшая вызвала ДПС

После чего машина была отремонтированна пострадавшая притензий не имеет

Прошел год, при замене прав выяснилось, что лишён прав из-за данного инцидента, постановление не приходило никто не сообщал.

Что делать в данном случае подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, обжалуйте данное постановление, предварительно восстановив срок на обжалование.

Вы оставили место дтп в любом случае это лишение. Если вызвали гибдд они все оформили и передали дело в суд. Вариантов у вас нет если вы признаете что покинули место дтп.