Может ли мама попасть под арест квартиры из-за долга ребенка по кредиту?

• г. Калуга

Скажите пожалуйста. Моя мама хочет сделать дарственную на квартиру. У меня есть долг по кредиту в 350 тыс. Могут ли приставы арестовать мамину квартиру даже если она жива?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не могут, пока это собственность матери.

Здравствуйте) Если это будет у Вас единственное жилье, то обратить на нее взыскание не смогут. Максимум наложат арест на рег. действия.

Дарственную на квартиру-дает Вам право зарегистрировать эту квартиру на себя, но вот когда Вы это сделаете, это вопрос.

Но если приставы узнают о дарственной, то могут зарегистрировать за Вами право собственности и арестовать или наложить запрет на регистрационные действия.