Отказ страховой компании в выплате ущерба после ДТП - причина – неуспевание поставить машину на учет в ГИБДД?

• г. Тула

Попали в дтп по нашей вине на машине, которую не успели поставить на учет в ГИБДД. В страховом полисе указан виновник дтп и машина, на которой попали в аварию. То есть только не успели поставить авто на учет. Сотрудники ГИБДД при отправки документов по дтп указали в качестве владельца человека, на котором числится машина в гаи. Из-за расхождений в имени владельца авто и виновника дтп страховая компания отказала в выплате ущерба. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно. Пострадавшему придётся судиться с Вами, и Вашей страховой компанией.