Ситуация с недействительным полисом - куда обратиться и как защитить себя?

• г. Ставрополь

Пожилые родители Попали в ДТП. Виновник ДТП перекупил машину у своей матери, машина на стадии оформления. Есть договор купли-продажи, в ПТС он вписан как собственник (самостоятельно), страховой полис уже оформлен на него, как на собственника, но машину поставить на учёт не успел ещё. Вызвали ГАИ, оформили евпротокол по тех. паспорту-и соответсвенно собственником указали мать виновника. Теперь наша страховая отказывает моим родителям в выплате на основании недействительного полиса у виновника ДТП. Как быть? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Нет не законно.

Нужно обратится в страховую компанию в претензионном порядке, далее в судебные органы еси будет отказ

Готов вам помочь.

Г.Ставрополь