Можно ли оспорить протокол задержания ТС и оплату эвакуации?

• г. Волгоград

Может ли МАДИ эвакуировать машину и выписать протокол задержания ТС? Без ГИБДД? И выписать квитанцию об оплате за перемещение ТС?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер

В некоторых случаях да,зависит от самого нарушения.

Постановление Правительства г. Москвы от 9 апреля 2013 года № 216-ПП «О мерах по реализации Закона города Москвы от 11 июля 2012 года № 42 „О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты стоимости перемещения и хранения, возврата транспортных средств в городе Москве“

1. Настоящий Порядок устанавливает характер и последовательность действий специализированной организации при перемещении задержанных в соответствии со статьей 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

транспортных средств на специализированные стоянки, их хранении и

возврате, а также порядок оплаты стоимости перемещения и хранения

задержанных транспортных средств.

2.2. Должностное лицо — лицо, уполномоченное составлять протоколы об административных правонарушениях, перечисленных в части 1 статьи 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и принимать решения о задержании транспортного средства.

Уточняю вопрос. Если МАДИ выписывает протокол нарушения и забирает машину, то почему тогда выписывается квитанция об оплате за перемещение ТС, а не об оплате штрафа?!