Арестованы счета в Сбербанке из-за начисления детских пособий на сберегательный счет

• г. Элиста

У меня арестованы счета сбербанке. НАЧИСЛИЛИ НА СБЕРЕГАТЕЛЬНЫЙ СЧЁТ ДЕТСКИЕ ПОСОБИЯ. 487.48 ЯИХ СРАЗУ ЗАКИНУЛА НА КАРТУ А ПОТОМ ХОТЕЛА СРАЗУ ЖЕ ПЕРЕВЕСТИ ЧАСТНОМ ЛИЦУ КЛИЕНТА СБЕРБАНКА НО ИХ СНЯЛИ В СЧЁТ ПОГАШЕНИЯ ДОЛГА.

Ответы на вопрос (2):

Иногда - такое возможно, если, например, Вы в договоре уже дали согласие банку на списание с любого Вашего счета в банке сумм, причитающихся банку, но просроченных Вами в уплате.

Любой перевод в пределах своих счетов "обезличивает" средства.

Если они пришли с пометкой как социальные, банк их не тронет. Но как только Вы их переводите на свой же другой счёт, они становятся обезличенными, уже не соцвыплатой.