Споры о водопроводе - что делать, если сосед не согласен с прохождением труб через свою территорию?

• г. Краснодар

Мы купили дом с водопроводом и газом. Потом выяснилось, что водопровод проведен к нашему дому через двор соседа. Он давал свое согласие. Теперь он объясняет, что согласие давал не нам, а старым владельцам дома и требует сделать нам новый проект, чтоб вода не проходила по его территории. В противном случае угрожает отрезать воду. Законны ли его требования.

Ответы на вопрос (1):

Елена, требования вашего соседа незаконны.