У нас двое маленьких детей и мы хотели новый год провести на даче, но теперь без воды мы не можем там находиться.

• г. Москва

8 лет назад мой муж купил половину дома у своего дяди, дом с водопроводом, газом и электричеством. Вторая половина дома принадлежит его дальней родственнице, земля на нашем участке нами приватизирована. Несколько дней назад, соседка по дому отключила нам воду и грозится отключить газ мотивируя это тем, что водяные трубы тянуться к нам под ее участком и ее половиной дома и требует, чтобы мы прокладывали новые трубы в обход ее участка. Вода была проведена 30 лет назад ее отцом и дедом моего мужа, все задокументировано. Договор с водоканалом, на основание которого мы оплачиваем воду у нас есть. Все тоже самое касается газа. У нас двое маленьких детей и мы хотели новый год провести на даче, но теперь без воды мы не можем там находиться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена. Действия соседей НЕ ЗАКОННО. У вас есть договор, оплата за пользование водой. Кроме того, задайте соседям вопрос: А почему Вы столько лет пользовались, они терпели, а вдруг сегодня поступили таким образом? Все эти доводы в суде будут вам на пользу.

Подайте в суд, о нечинении препятствий пользования данным водоводом. Госпошлина - 200 рублей.

Удачи!