Смешанные единоборства - внеурочная деятельность или обязательное занятие для 9-летнего школьника?

• г. Симферополь

Ребёнок занимается каждый день в секции по смешанным единоборствам с 5 лет, сейчас ему 9 он идёт в третий класс. Является ли занятие в секции « внеурочной деятельностью»? и может ли ребёнок не посещать школьную внеурочную деятельность?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, ребенок должен посещать школу, потому что начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования в соответствии с ФЗ №273. А все остальное образование по желанию и возможностям.