Как получить аналогичный чин на Муниципальной службе после работы в Федеральной государственной службе?

• г. Орёл

Я работал в фед. гос. службе, присвоили классный чин гос. служащего РФ референт 2 разряда. При устройстве на Муниципальную службу района области главным специалистом, отдел кадров сообщил, что "у них тут такого нет" Смотрел на вашем сайте, ничего не пойму, ответы юристов противоречивые. Должны ли мне присвоить аналогичный чин муниципальной службы (с дальнейшей оплатой за этот чин)? Что мне делать? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться в районный суд, прокуратуру района и к Уполномоченному по правам человека.

Евгений!

Я часто сталкиваюсь с полнейшим не профессионализмом работников кадровых аппаратов на местах. Они не знают даже тех законов, которые регулируют их деятельность. В Вашем случае Закона Орловской области от 9 января 2008 года N 736-ОЗ О муниципальной службе в Орловской области

Подробнее ➤
, в частности

Статья 5. Взаимосвязь муниципальной службы и государственной гражданской службы Российской Федерации

4) учета стажа муниципальной службы при исчислении стажа государственной гражданской службы и учета стажа государственной гражданской службы при исчислении стажа муниципальной службы;

5) соотносительности основных условий оплаты труда и социальных гарантий муниципальных служащих и государственных гражданских служащих;

6) соотносительности основных условий государственного пенсионного обеспечения граждан, проходивших муниципальную службу, и граждан, проходивших государственную гражданскую службу, а также членов их семей в случае потери кормильца

Статья 5. Взаимосвязь муниципальной службы и государственной гражданской службы Российской Федерации

4) учета стажа муниципальной службы при исчислении стажа государственной гражданской службы и учета стажа государственной гражданской службы при исчислении стажа муниципальной службы;

5) соотносительности основных условий оплаты труда и социальных гарантий муниципальных служащих и государственных гражданских служащих;

6) соотносительности основных условий государственного пенсионного обеспечения граждан, проходивших муниципальную службу, и граждан, проходивших государственную гражданскую службу, а также членов их семей в случае потери кормильца

В этом законе не предусмотрено присвоение классных чинов муниципальным служащим, поэтому реестра переноса классных чинов нет.